Программа обучения «Полный базовый курс визажиста»

    I БЛОК. Основы макияжа.
    1. (теория) Знакомство. Инструменты визажиста. Декоративная косметика. Типы кожи, подготовка лица к макияжу. Психологические аспекты в работе с клиентом. Рабочее место визажиста. Гигиенические требования в работе визажиста.
    2. (теория) Архитектура бровей. Различные способы коррекции и восстановления формы. Неперманентные и полуперманентные препараты в создании формы бровей. Моделирование лица. Правило светотени. Нахождение объемов и впадин. Работа с различными овалами лица.
    3. (практика) Демакияж. Правило тонирования лица различными способами. Моделирование овала лица и его частей сухими корректорами. Создание формы бровей, знакомство с различными препаратами для оформления бровей: карандаши, помады, гели, воски и т.д.
    4. (практика) Дневной макияж, работа с кожей, коррекция овала лица, постановка ресниц.
    5. (теория) Колористика. Цветовые гармонии и правило работы с ними. Создание индивидуальной цветовой палитры. Цветовой круг в работе визажиста. Работа с цветовыми нюансами и контрастами.
    II БЛОК. Карандашная техника в макияже.
    1. (теория + демонстрация) Основы карандашной техники. Классический салонный макияж в карандаше, закрытая растушевка. Карандашная техника и свадебный макияж. Коррекция глаз: макияж для нависшего века. Создание идеальной растушевки. Правила нахождения объемов и впадин.
    2. (практика) Закрытая растушевка. Коррекционный макияж. Монохромное сочетание цветов. Создание естественного «Эстетического» макияжа, с использованием карандашной техники. Свадебный макияж.
    3. (практика) Закрытая растушевка. Контрастное сочетание цветов. Макияж в карандашной технике. Свадебный макияж.
    4. (теория + демонстрация) Макияж в карандашной технике: открытая растушевка. Вечерний макияж. Использование цвета в макияже. Визуальное увеличение глаз с помощью макияжа.
    5. (практика) Макияж в карандашной технике. Открытая растушевка.
    6. (практика) Самостоятельная работа. Построение формы глаза с помощью карандашной техники.
    III БЛОК. Кремовая/ гелевая техника в макияже.
    1. (теория + демонстрация) Глянцевый фото макияж. Использование кремовых текстур. Влажная коррекция лица. Особенности работы визажиста в фото макияже. Разбор основных ошибок в макияже губ для фотосъемки. Губы и помады темных оттенков.
    2. (практика) Современный коммерческий макияж на основе кремовых и гелевых текстур. Использование жирных корректоров в моделировании лица.
    3. (практика) Макияж в смешанной технике. Создание альтернативного дымчатого макияжа глаз. Использование цвета, рассыпных теней, пигментов, слюды, глиттеров и т.д.
    4. (практика) Горизонтальная растушевка теней в макияже «Smoky Eyes».
    5. (практика) Самостоятельная работа. Выполнение макияжа для фотосъемки с помощью кремовых/ гелевых текстур.
    IV БЛОК. Акварельная и смешанная техника в макияже
    1. (теория + демонстрация) Смешанная техника. Варианты достижения плотности цвета в макияже. Смешение различных текстур в макияже. Использование альтернативных косметических препаратов.
    2. (практика) Смешанная техника и цвет в макияже.
    3. (практика) Самостоятельная работа. Выполнение цветного макияжа.
    4. (практика) Грамотное построение стрелки в макияже. Горизонтальная растушевка теней на примере макияжа в стиле Hollywood. Gloss effect кожи. Коррекция формы губ. Грамотный подбор красных оттенков помады. Создание бархатного и глянцевого эффекта на губах.
    5. (практика) Грамотное построение стрелки в макияже.
    6. Самостоятельная отработка,любая тема на выбор.
    7. (Теория +практика),лифтинг макияж
    8. (практика) Работа над ошибками. Разбор самостоятельно выполненных работ. Подготовка к экзамену.
    9. Экзамен. Профессиональная фотосъемка моделей.
    Этот сайт использует cookies
    Понятно